DAV数字音视工程网_会议系统、指挥调度、演艺科技、智能楼宇等音视频工程信息行业门户

null
null
您的位置:數字音視網/中標公告詳細

玉河西路(懷仁路-青龍路)交通信號燈及電子警察設備采購及安裝(二)

2024-04-25 來源:江蘇省公共資源交易中心
江蘇省工程建設項目評標結果公示(二次公示)
 
編號:3207212211100002003001
 
根據工程招標投標的有關法律、法規、規章和該工程招標文件的規定,連云港市贛榆城市建設發展集團有限公司 的玉河西路(懷仁路-青龍路)交通信號燈及電子警察設備采購及安裝 的評標工作已經結束,評標結果已經確定。本項目采用 合理低價法 的評標辦法,現將評標結果公示如下:
 
二次公示理由
因投標人對公示的評標結果提出異議,經原評標委員會復議后,重新推薦中標候選人。
1、評標結果情況
第一中標候選人 單位名稱 揚州雙贏照明電器有限公司 投標報價(元) 2274151.67
項目負責人 談宏林  
企業業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容  
項目經理業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容)  
第二中標候選人 單位名稱 江蘇華騰智能工程有限公司 投標報價(元) 2279500.00
項目負責人 劉中霞  
企業業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容  
項目經理業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容)  
第三中標候選人 單位名稱 揚德電氣集團有限公司 投標報價(元) 2279927.55
項目負責人 胡春云  
企業業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容  
項目經理業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容)  
暫估價(萬元) 工程   材料  
2、無效標名單及原因
序號 單位名稱 不合格原因
1 江蘇博恩照明有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
2 江蘇博越交通集團有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
3 江蘇大華電氣有限公司 未提供項目負責人社保證明
4 江蘇都璽建設工程有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
5 江蘇海諾信息安全技術有限公司 未按招標文件及澄清文件要求確定品牌
6 江蘇宏偉路橋建設發展有限公司 未按招標文件及澄清文件要求確定品牌
7 江蘇華路交通發展有限公司 未按招標文件及澄清文件要求確定品牌
8 江蘇匯豐電子工程有限公司 未按招標文件及澄清文件要求確定品牌
9 江蘇佳迅通智能科技有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
10 江蘇交眾建設工程有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
11 江蘇金碧輝煌建設有限公司 未按招標文件及澄清文件要求確定品牌
12 江蘇京承源電氣集團有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
13 江蘇來碩信息科技有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
14 江蘇力文網絡技術有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
15 江蘇聯合交通技術股份有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
16 江蘇零壹智慧城市建設有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函;未按招標文件及澄清文件要求確定品牌
17 江蘇隆祿建設工程有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
18 江蘇尚今光電科技有限公司 未提供項目負責人社保證明
19 江蘇省皎龍建設工程有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
20 江蘇省科華光電科技有限公司 未按招標文件及澄清文件要求確定品牌
21 江蘇碩捷信息科技有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
22 江蘇庭川建設工程有限公司 未按招標文件要求提供項目負責人社保證明
23 江蘇萬路信息產業有限公司 未按招標文件及澄清文件要求確定品牌
24 江蘇萬瑞建設有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
25 江蘇徐淮科技有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
26 江蘇移動信息系統集成有限公司 未按招標文件及澄清文件要求確定品牌
27 江蘇銀水橋建設有限公司 未提供項目負責人社保證明
28 江蘇元尊建設工程有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
29 江蘇智可達信息科技有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函;未按招標文件及澄清文件要求確定品牌
30 江蘇眾邀建設有限公司 項目負責人社保證明 不符合招標文件要求
31 連云港厚德智能化系統工程有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
32 連云港米谷建設工程有限公司 未提供項目負責人社保證明
33 連云港市廣通網絡工程有限責任公司 未按招標文件要求格式提供投標函;未按招標文件及澄清文件要求確定品牌
34 連云港市云安消防工程有限公司 未提供項目負責人社保證明
35 連云港市智方科技有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
36 連云港宇之翔建筑勞務有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
37 南京捷途科技發展有限公司 未按招標文件及澄清文件要求確定品牌
38 南京坤亞科技有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
39 南京衛視電子科技有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
40 南京智然成科技有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
41 揚州福瑞光電科技有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
42 揚州廣潤照明電器有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
43 揚州市愛特建設工程有限公司 未提供項目負責人社保證明
44 揚州市精肯建設工程有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函;未按招標文件及澄清文件要求確定品牌
45 揚州市萬佳照明電器有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
46 揚州宣睿電氣有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
47 揚州宇龍照明器材有限公司 未按招標文件及澄清文件要求確定品牌
48 鎮江天和計算機科技有限公司 未按招標文件及澄清文件要求確定品牌
49 中國聯合網絡通信有限公司連云港市分公司 未按招標文件要求格式提供投標函;未按招標文件及澄清文件要求確定品牌
50 中伉建設有限公司 未按招標文件要求格式提供投標函
51 中栩建設工程集團有限公司 未按招標文件及澄清文件要求確定品牌
3、報價修正
序號 單位名稱 修正原因 修正依據 修正前報價(元) 修正后報價(元)
4、所有投標人技術標評分情況
序號 單位名稱 評委A 評委B 評委C 評委D 評委E 評委F 評委G 評委H 評委I 評委J
1 河北特利特交通設施有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 鴻之路建設集團有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 會順交安集團有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江蘇安防科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江蘇燦燦照明工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江蘇豐登光電科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江蘇豪緯交通集團有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江蘇恒朝建設工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江蘇恒天源照明集團有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江蘇宏翔交通集團有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江蘇華茂建設工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江蘇華騰智能工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江蘇金光芒燈飾工程集團有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江蘇金塔建設有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江蘇竣立建設有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江蘇科旭電氣有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江蘇明都交通工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江蘇旗美數字電器有限責任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 江蘇冉嘉智能系統有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 江蘇榮屹乾呈建設有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 江蘇尚捷照明科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 江蘇省新通智能交通科技發展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 江蘇同信智能工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 江蘇軒穎交通科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 江蘇陽瑞建設工程集團有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 江蘇盈運照明有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 江蘇永誠交通集團有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 江蘇元明裝飾工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 江蘇遠闊設備安裝工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 江蘇中燦機電工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江蘇中建智能工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江蘇中天交通工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江蘇中悅機電工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 連云港崇拓電子產品銷售有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 連云港蘇諾智能化系統工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 連云港同邁電腦有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 龍騰照明集團股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 南京延坤網絡通信有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 瑞瀾光電集團有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 山東博安智能科技股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 深藍數字科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 深圳市廣寧股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 神州交通工程集團有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 蘇州億通數字交通科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 揚德電氣集團有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 揚州金源燈飾有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 揚州明星電氣工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 揚州榮光照明電器有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 揚州尚源智能交通科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 揚州市丹頂道路照明有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 揚州市潤源燈飾有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 揚州市森鴻建設工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 揚州市天河燈飾有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 揚州市通明電器集團有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 揚州雙贏照明電器有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 揚州唯一景觀工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 中電鴻信信息科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 中合智能江蘇有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5、所有投標人及其擬派項目負責人類似工程業績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況
序號 單位名稱 投標報價(元) 其他評審 綜合標評審 施工組織設計 投標報價 得分
1 河北特利特交通設施有限公司 2209457.86 -- -- -- 98.21 98.21
2 鴻之路建設集團有限公司 2374865.39 -- -- -- 96.15 96.15
3 會順交安集團有限公司 2305260.46 -- -- -- 98.9 98.90
4 江蘇安防科技有限公司 2598870.19 -- -- -- 87.29 87.29
5 江蘇燦燦照明工程有限公司 2349273.00 -- -- -- 97.16 97.16
6 江蘇豐登光電科技有限公司 2193277.10 -- -- -- 97.79 97.79
7 江蘇豪緯交通集團有限公司 2385242.50 -- -- -- 95.73 95.73
8 江蘇恒朝建設工程有限公司 2351363.89 -- -- -- 97.08 97.08
9 江蘇恒天源照明集團有限公司 2335322.17 -- -- -- 97.71 97.71
10 江蘇宏翔交通集團有限公司 2210607.69 -- -- -- 98.24 98.24
11 江蘇華茂建設工程有限公司 2325419.70 -- -- -- 98.1 98.10
12 江蘇華騰智能工程有限公司 2279500.00 -- -- -- 99.92 99.92
13 江蘇金光芒燈飾工程集團有限公司 2285704.90 -- -- -- 99.67 99.67
14 江蘇金塔建設有限公司 2337208.83 -- -- -- 97.63 97.63
15 江蘇竣立建設有限公司 2337208.90 -- -- -- 97.63 97.63
16 江蘇科旭電氣有限公司 2169904.90 -- -- -- 97.17 97.17
17 江蘇明都交通工程有限公司 2407991.92 -- -- -- 94.83 94.83
18 江蘇旗美數字電器有限責任公司 2324656.00 -- -- -- 98.13 98.13
19 江蘇冉嘉智能系統有限公司 2222222.00 -- -- -- 98.55 98.55
20 江蘇榮屹乾呈建設有限公司 2336099.55 -- -- -- 97.68 97.68
21 江蘇尚捷照明科技有限公司 2268374.63 -- -- -- 99.76 99.76
22 江蘇省新通智能交通科技發展有限公司 2441020.40 -- -- -- 93.53 93.53
23 江蘇同信智能工程有限公司 2250069.08 -- -- -- 99.28 99.28
24 江蘇軒穎交通科技有限公司 2125192.47 -- -- -- 95.99 95.99
25 江蘇陽瑞建設工程集團有限公司 2249261.36 -- -- -- 99.26 99.26
26 江蘇盈運照明有限公司 2268108.63 -- -- -- 99.75 99.75
27 江蘇永誠交通集團有限公司 2256821.05 -- -- -- 99.46 99.46
28 江蘇元明裝飾工程有限公司 2331314.30 -- -- -- 97.87 97.87
29 江蘇遠闊設備安裝工程有限公司 2300010.02 -- -- -- 99.11 99.11
30 江蘇中燦機電工程有限公司 2403226.23 -- -- -- 95.02 95.02
31 江蘇中建智能工程有限公司 2230367.33 -- -- -- 98.76 98.76
32 江蘇中天交通工程有限公司 2434565.13 -- -- -- 93.79 93.79
33 江蘇中悅機電工程有限公司 2339271.71 -- -- -- 97.55 97.55
34 連云港崇拓電子產品銷售有限公司 2336500.37 -- -- -- 97.66 97.66
35 連云港蘇諾智能化系統工程有限公司 2180191.26 -- -- -- 97.44 97.44
36 連云港同邁電腦有限公司 2250205.33 -- -- -- 99.29 99.29
37 龍騰照明集團股份有限公司 2191351.80 -- -- -- 97.73 97.73
38 南京延坤網絡通信有限公司 2192790.35 -- -- -- 97.77 97.77
39 瑞瀾光電集團有限公司 2350081.89 -- -- -- 97.13 97.13
40 山東博安智能科技股份有限公司 2587176.06 -- -- -- 87.76 87.76
41 深藍數字科技有限公司 2381585.97 -- -- -- 95.88 95.88
42 深圳市廣寧股份有限公司 2352009.56 -- -- -- 97.05 97.05
43 神州交通工程集團有限公司 2550000.00 -- -- -- 89.23 89.23
44 蘇州億通數字交通科技有限公司 2618672.11 -- -- -- 86.51 86.51
45 揚德電氣集團有限公司 2279927.55 -- -- -- 99.9 99.90
46 揚州金源燈飾有限公司 2199053.99 -- -- -- 97.94 97.94
47 揚州明星電氣工程有限公司 2181723.75 -- -- -- 97.48 97.48
48 揚州榮光照明電器有限公司 2175947.56 -- -- -- 97.33 97.33
49 揚州尚源智能交通科技有限公司 2262956.30 -- -- -- 99.62 99.62
50 揚州市丹頂道路照明有限公司 2187500.47 -- -- -- 97.63 97.63
51 揚州市潤源燈飾有限公司 2345554.05 -- -- -- 97.31 97.31
52 揚州市森鴻建設工程有限公司 2262469.18 -- -- -- 99.61 99.61
53 揚州市天河燈飾有限公司 2265786.36 -- -- -- 99.69 99.69
54 揚州市通明電器集團有限公司 2364944.69 -- -- -- 96.54 96.54
55 揚州雙贏照明電器有限公司 2274151.67 -- -- -- 99.92 99.92
56 揚州唯一景觀工程有限公司 2324903.72 -- -- -- 98.12 98.12
57 中電鴻信信息科技有限公司 2281954.00 -- -- -- 99.82 99.82
58 中合智能江蘇有限公司 2444444.00 -- -- -- 93.39 93.39
6、擬確定中標人: 揚州雙贏照明電器有限公司
 
7、備注:合理低價法,方法二:Q1值85%,K1值97%。
 
本評標結果公示期自 2024-04-25 起,至 2024-04-28 止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結果沒有異議的,招標人將發布中標公告并簽發中標通知書。
 
 
招標人:連云港市贛榆城市建設發展集團有限公司
日期:2024-04-25

 

null
null
主站蜘蛛池模板: 天津实验室纯水机-GMP认证制药纯化水设备-天津开发区瑞尔环保科技有限公司 | 行情网 - 钢材行情,金属行情,废金属行情,农产品行情,化工行情,水泥行情 | 上海国际餐饮博览会|餐饮供应|餐饮服务|餐饮加盟 | 螺旋钢管厂家,临沂瑞源工贸有限公司 | 潍坊铝单板_铝方通及氟碳喷涂材料供应企业-潍坊冠杰金属制品有限公司 | 山东汇河环保科技集团有限公司,水囊水袋,水罐,油囊,预压水袋,吊重水袋_山东汇河环保科技集团有限公司,水囊水袋,水罐,油囊,预压水袋,吊重水袋 | 纳米砂磨机|纳米研磨机|实验室砂磨机-无锡市少宏粉体科技有限公司 | 化妆粉扑厂家【秀兰】一线品牌资格供应商_海绵粉扑批发_气垫粉扑价格_广州秀兰生物科技有限公司 化工招聘网 化工人才网|化工英才网-化工企业招聘首选网站 | 耐磨陶瓷涂料_耐磨防腐涂料_KNM防腐陶瓷涂料-北京耐默 | 万向轴承_福来轮_全向轮_双向转轮_万向球_算盘轮_塑料卷轴-宁津县正彤机械塑料有限公司 | 直流屏|青岛直流屏|直流屏电池-世界500强艾默生直流屏标准生产厂家赛里斯能源科技有限公司 | 亿企商贸-亿万企业的商务贸易平台-B2B企业产品发布供求信息平台,一带一路中国企业及产品展示平台,免费企业智能自助建站网络营销推广平台,打造B2B企业黄页产品信息发布推广专业综合电子商务平台! | 太原石膏基自流平,太原轻质抹灰石膏,太原腻子粉,太原抗裂砂浆-太原乔贝建筑材料有限公司 | 金属标牌,镍电铸,电铸铭牌,标牌定制-青岛大东电铸标牌制作厂家 | 上海消防器材|水雾喷头|水幕喷头|螺旋喷头|雾化喷头|泡沫喷头 - 上海舜丹消防设备有限公司 | 廊坊保安公司_廊坊市万帮保安服务有限公司 | 深圳危化品经营许可证_危险化学品经营许可证办理 | 买化工,找万创!泉州万创化工贸易有限公司 | 专业的展会信息服务平台 - 展加 专题秀_汇聚网络热门专题_实时报道各类新闻专题资讯 | 石家庄华龙鼎电动门,石家庄电动门电话,石家庄电动门配件,石家庄电动门维修电话,石家庄电动门安装电话,石家庄华龙电动门 | 宁波搬家_宁波搬家公司_宁波搬厂_专业搬家搬厂-「宁波喜洋洋搬家公司」 | 压缩强度测定仪-纸管平压强度测定仪-电脑拉力仪-杭州纸邦自动化技术有限公司 | 衡水一体化污水处理设备|循环水旁滤器|加药装置|钢厂浊环净化装置|河北欧意科技集团有限公司 | 建材制品燃烧热值试验仪_建筑材料不燃性试验仪-华阳试验机制造 | 溶气气浮机_一体化净水设备_污水处理设备_mbr一体化污水处理设备-明基环保 | 中科先农农业(河北)智能设备有限责任公司 | 健力普医疗-半导体激光治疗仪,红外偏振光治疗仪,近红外线治疗仪-独家功能,光疗典范 | 宣城眼科医院-全飞秒激光治近视-专注眼科二十二年 | 中婴网,推动母婴产业健康·可持续发展,婴童网络专业传媒,母婴网,360孕婴童网,婴童品牌,婴儿用品品牌,婴儿用品加盟店,母婴用品加盟店 | 自动缠绕机_帝虎包装设备(上海)有限公司_缠绕包装机 | 移印机厂家_丝印机器设备_全自动丝网印刷机-东莞展迅机械科技 | 钻床,数控钻床,摇臂钻床,立式钻床_滕州市高地机床有限公司 | 酒店设计_建筑设计_室内装修装饰-北极点酒店设计公司 | 叛逆孩子改造,青少年行为矫正,戒网瘾学校,特训学校,全封闭军事化管理学校 | 吉林省新思路教育发展有限公司 | 钕铁硼-强力磁铁-永磁铁「聚盛磁铁」10年定制加工生产厂家 | 溶气气浮机_一体化净水设备_污水处理设备_mbr一体化污水处理设备-明基环保 | 熊猫家装-装修公司,上海装修、室内设计、家装、别墅装修、办公室装修、全屋定制就上熊猫家装 | 展柜设计定制-品牌展柜订做-展柜制作厂家「广州嘉艺展柜」 | 上海消防器材|水雾喷头|水幕喷头|螺旋喷头|雾化喷头|泡沫喷头 - 上海舜丹消防设备有限公司 | 压力容器锻件_升高法兰_管板_阀体_接管锻件 - 山西中重重工集团 压力机-压装机-黄油机-黄油泵-[广东品嘉灵]专业定制各种精密压装设备 |